Магаданских школьников познакомят с военными профессиями

Проект "Сделай ставку на будущее!" реализуют в Магадане
Парашютист. Фото: PrimaMedia

Учащиеся магаданских школ стали участниками регионального проекта "Сделай ставку на будущее!". В рамках данной инициативы школьников будут знакомить с военными профессиями, которые связаны с парашютным спортом. Ребят обучат огневой подготовке, основам спасательной подготовки, а также базе доврачебной помощи. У наставников будет полгода, чтобы рассказать ученикам максимум о возможно будущей профессии, сообщает ИА MagadanMedia.

"Возраст участников проекта "Сделай ставку на будущее!" — от 7 лет и старше. Одними из первых в программе решили участвовать ученики 30 магаданской гимназии. Вторая группа — это воспитанники спортивного парашютного клуба. Они получают здесь более глубокие знания в этой дисциплине, связанные с выбором будущей профессии. В планах у нас — побывать не только в магаданских школах, но и в Ольском округе. Так как программа будет реализовываться до конца августа, образовательные сессии можно провести и в детских оздоровительных лагерях", — рассказала руководитель проекта "Делай ставку на будущее!" Татьяна Герасимова.

К работе в проекте "Сделай ставку на будущее!" организаторы подключили сотрудников МЧС, представителей медицинских учреждений и силовых структур. Эксперты обучат школьников парашютной и огневой подготовке, основам аварийно-спасательной подготовки. Кроме того, юным магаданцам расскажут, как оказывать первую доврачебную помощь. 

"Сейчас у нас есть курсанты Ульяновского авиационного училища. И не один. Ребята учатся и на спасателей, и на диспетчера, и на пилотов. Более того, у нас в области работают люди, которые прыгали у нас в детстве. И сейчас они занимают руководящие должности в аэропорту и в парашютных формированиях. И пилоты у нас летают, которые занимались у нас и прыгали с парашютом", —сообщила руководитель проекта "Делай ставку на будущее!" Татьяна Герасимова.